Анапа Среда, 27 марта
Политика, 09.06.2022 14:00

Анапа получила более 130 млн рублей на решение социальных вопросов – спикер ЗСК отчитался

В избирательном округе, в который входит Анапа, более 130 млн рублей за последние 5 лет было направлено на исполнение наказов. В частности, в муниципалитете открыто 5 детсадов и новый корпус школы № 6, проведён капремонт детской поликлиники и открыт её новый филиал, построен ряд спортобъектов, 3 пожарных депо.

Кроме того, за этот период было закуплено оборудование для детских и спортивных площадок, улучшено качество услуг в спортучреждениях, установлены новые воркаут-зоны. Сейчас на курорте идёт строительство трех школ, двух детсадов, филиала МФЦ, новых парков и скверов.

Об этом рассказал председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко в ходе своего визита в Анапу. На отчете спикера присутствовали мэр города-курорта Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, депутаты, почетные граждане, представители силовых структур, общественных организаций, органов ТОС.

– Я искренне считаю, что нашему городу очень повезло. Юрий Александрович – наш давний и надежный друг, он прекрасно знает все наши достижения и проблемы, сильные и слабые стороны, – подчеркнул, открывая встречу, Василий Швец.

– И вся большая Анапа, и мы, ее жители, постоянно ощущаем мощную поддержку по всем направлениям и ЗСК, и лично его руководителя. Огромное внимание уделяется не только нашей титульной – курортной отрасли, но и всем нашим жителям.

Мэр Анапы привел в пример содействие депутатов ЗСК в разработке и согласовании нового Генплана курорта. Этот документ является основным для градостроительной политики. Кроме того, в последнее время был также принят краевой закон о развитии виноградарства и виноделия, что тоже важно для Анапы.

– За 5 лет депутатами ЗСК проведено 71 пленарное заседание, принято около 4 тысяч правовых актов, – рассказал в своем докладе Юрий Бурлачко.

– Принята Стратегия социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, которая определила ориентиры и направления деятельности всех отраслей экономики и социальной сферы.

Особое внимание депутаты уделяли развитию агропромышленного комплекса и стимулированию импортозамещения, поддержке санаторно-курортной отрасли в целом и детского отдыха как важнейшего ее направления, развитию социальной сферы.

Юрий Бурлачко также сообщил, что в дальнейших планах – выделение средств на ремонт инфекционного отделения горбольницы Анапы, строительство новых школ и других социальных объектов.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что для местных спасателей закупаются катера и мотолодки для помощи людям на воде.

Кроме того, опыт Анапы по сохранению детских здравниц распространят на всю страну.

А еще, мэр Анапы Василий Швец дал наказ: при обустройстве парков на курорте использовать материалы региональных производителей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоСобытия: закон
1
1