Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 11.06.2021 21:00

Анапа принимает Международный шахматный фестиваль «Гран-При Чёрного моря»

Анапа стала первым городом Международного шахматного фестиваля «Гран-При Чёрного моря». Это новый проект, организованный при поддержке министерства спорта России и национальной федерации шахмат. В анапской части турнира из 630 участников было 16 гроссмейстеров.

Турнир проходит в трёх дисциплинах: классические шахматы, быстрые и блиц. Победители, кроме наград в своих возрастных категориях, получают возможность подняться в российском шахматном рейтинге.

В Анапе пройдет еще один этап «Гран-При Чёрного моря». В календарь международных соревнований включили и традиционный городской турнир «Морская гавань». Так что в следующий раз шахматисты приедут в Анапу в конце августа. К слову, кроме нашего курорта только Сочи принимает несколько этапов фестиваля, сообщает «Анапа Регион».

Владимир Фёдоров, международный арбитр, главный судья турнира «Гран-При Чёрного моря»:

– Сама система очень уникальна. Я полагаю, это впервые в мире такой шахматный круиз по Чёрному морю. Десять 10 этапов, которые непрерывно идут с июня по октябрь в семи городах Краснодарского края и республики Крым. Мы в Анапе имеем хороший пример организации — очень комфортные условия для игры.

А вы умеете играть в шахматы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что режим повышенной готовности на Кубани опять продлили.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1