Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2022 13:54

Анапа с начала года приняла более 4 миллионов туристов

Несмотря на все сложности этого года – отсутствие авиасообщения, антироссийские санкции – по итогам сезона Анапа оказалась в лидерах по количеству принятых туристов. С начала года мы встретили более 4 млн гостей, турпоток вырос на 4%.

Такие данные озвучил мэр Анапы Василий Швец на Совете по развитию курортов и туризма. Начальник профильного управления Олеся Ляшенко сообщила, что в сезоне-2022 в городе и поселениях работало свыше 1500 объектов размещения. Их общая емкость составила 165 тысяч мест.

На базе санаториев летом оздоровилось около 190 тысяч человек. Это на 8% больше, чем в 2021 году.

За 4 летних смены в Анапе отдохнули 70 тысяч детей. Рост составил около 17%. Общий поток туристов в сезоне ежедневно составлял порядка 20 тысяч человек. Гостей встречали 32 объекта турпоказа, работало более 100 экскурсионных фирм, 19 туристско-экскурсионных организаций.

На данный момент, протяженность благоустроенных пляжей составляет в Анапе 24 км. В период новогодних и рождественских праздников на курорте будут работать 115 объектов размещения. Планируется высокая загрузка 4 и 5-звездочных гостиниц. Уже сегодня наблюдается положительная динамика бронирования, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа в 2022 году собрала 95 млн рублей курортного сбора. Куда направить эти средства, жители курорта могут сами предложить властям.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: туристический городМеста: курортМеста: Отдых
3
0