Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2023 19:30

Анапа вошла в топ-10 направлений для спонтанных путешествий

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru назвал самые популярные направления для спонтанных путешествий в 2023 году. За основу брали бронирования, созданные за три дня и меньше до заезда.

На первом месте в рейтинге спонтанности оказался Сочи. На курорт приходится 18% от всех подобных бронирований. На втором месте – Санкт Петербург (10%), на третьем – Москва (7%).

Анапа заняла почетное 4-е место. В десятку самых популярных направлений для спонтанных путешествий также вошли Геленджик, Казань, Ялта, Кисловодск, Краснодар и Пятигорск.

Ранее «Блокнот» писал, что во многих гостиницах Анапы почти не осталось свободных мест на июнь. Причина в том, что туристы в этом году предпочитают бронировать номера в отелях заранее.

При этом, цены пока сильно не растут. Так, 10-дневный отдых в июне на двоих в трех- или четырехзвездочной гостинице обойдется в среднем примерно в 68 тысяч рублей. В июле такой отдых будет стоить уже около 100 тысяч. В стоимость входит питание «ультра все включено».

За 10-дневный июньский отдых в пятизвездочных отелях Анапы с трехразовым питанием по системе «ультра все включено» придется отдать за двоих в среднем 250 тысяч рублей. В июле – от 300 тысяч рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеМеста: курортМеста: Отдых
1
4