Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2018 08:02

Анапчан бесплатно проверят на онкологию

Анапчан приглашают на диагностические Недели мужского и женского здоровья, которые будут проходить в феврале-марте 2018 года в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака».

В прошедшем году в регионе зафиксировано  более 25,5 тысяч впервые выявленных случаев злокачественных опухолей среди населения. Среди этих пациентов около трети те, кому диагностировали болезнь в ходе проведения профилактических акций, диспансеризации, в смотровых кабинетах поликлинических организаций  по месту жительства. В 2017 году благодаря  работе, направленной на раннюю диагностику онкологических заболеваний,  показатель смертности от рака в крае снизился на 2%.

С 12 по 16 февраля управление здравоохранения г.-к. Анапа приглашает  мужчин, старше 55-ти лет и более двух лет, не проходивших обследования, на консультативный прием в амбулаторно-поликлинические подразделения Анапского  района по  месту жительства. Первоначально необходимо обратиться к участковому терапевту, при необходимости будет назначена консультация узких специалистов и выданы направления на необходимые анализы и обследования.

17 февраля состоится День открытых дверей в 5-ти онкологических диспансерах края с 9:00 до 16:00.

С 26 февраля по 2 марта всех женщин Анапского района, в возрасте от 55 лет и более двух лет, не проходивших обследования, также приглашают на прием  к своему участковому терапевту в поликлиники по месту жительства. Специалисты напоминают, что женщинам старше 40 лет особенно важно следить за состоянием своего здоровья и обязательно проходить обследования на онкологические заболевания. Ежегодно на Кубани врачами-онкологами выявляется более 2,4 тысячи новых случаев злокачественных опухолей молочной железы, 30% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания.

- Заботьтесь о своем здоровье, опережайте болезнь. В 90% случаях рак, обнаруженный на ранней стадии, можно вылечить, - сообщает Центр медицинской профилактики города Анапа.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», диспансеризация «для галочки»: анапчанка возмущена работой поликлиники.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0