Анапа Среда, 01 мая
Общество, 24.08.2021 19:30

Анапчанам и туристам предложили привиться от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа

Жителям Анапы и туристам, чтобы не подхватить инфекцию, предлагают сделать профилактические прививки от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа. Это делают прямо на Пионерском проспекте недалеко от мест подтопления. Мобильный прививочный пункт открыт на территории гостиницы «Шале Прованс» по адресу: Пионерский проспект, 85.

График работы: ежедневно с 9:00 до 17:00, при себе надо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Всего создано 7 прививочных бригад и 6 прививочных пунктов на базе амбулаторий и участковых больниц в сельских округах, детской и взрослой городских поликлиниках. Об этом порталу "Блокнот Анапа" 24 августа сообщила пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

Напомним, что район Джемете на Пионерском проспекте в Анапе в результате залповых ливней 12-13 августа и в последующие дни затопило водой.

Были эвакуированы отдыхающие и персонал из 21 средства размещения. Вода с подтопленных территорий сходит до сих пор. В результате ливней была поврежден канализационный коллектор на Пионерском проспекте, который засорился из-за попадания в него ливневых стоков. В настоящее время проблемы устраняются.

Молодежные бригады и волонтёры проводят агитационную работу прямо в местах нахождения туристов.

Как вы считаете, туристам и местным нужно пройти вакцинацию от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где нв Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1