Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2020 11:00

Анапчанам пообещали, что при реконструкции дороги ограничений движения не будет

Этой весной начинаются работы по реконструкции первого этапа федеральной трассы А-289 Краснодар - Крым. Это участок дороги между хутором Белый и Славянском-на-Кубани. Его расстояние составляет 68 километров. Эту дорогу расширят от двух до четырёх полос. 

Стоимость реконструируемого участка обойдётся государству в 59 млрд 119 млн рублей. В связи с проводимой реконструкцией дороги ограничения движения на существующем участке не будет. Ожидается, что новая дорога будет построена к 2024 году. 

Новая трасса пройдёт в обход всех населённых пунктов, и это существенно увеличит пропускную способность этого участка дороги. Именно здесь во время курортного сезона образовываются основные пробки на подходах к Черноморскому побережью и портам Тамань и Новороссийск. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Многие анапчане любят ездить в Краснодар по дороге через Славянск-на-Кубани, однако в последние годы в связи с запуском Крымского моста и наплывом автотуристов проехать без пробок по этому участку стало проблематично. Скоро эти неудобства останутся в прошлом.

А как вы предпочитаете добираться до Краснодара на автомобиле: через Славянск-на-Кубани или через Крымск? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", в Анапе с 31 марта введен карантин, перемещение по городу на автомобиле запрещено,
улицы курорта начали обрабатывать дезинфицирующими растворами. В Анапе госпитализирован 4-летний ребёнок с предварительным диагнозом пневмония, у него взяты анализы на коронавирус.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1