Анапчанам рассказали, какой томатный сок можно пить

Читайте также:
- Лучшие выпускники вузов отправятся служить в Анапу (19.03.2020 08:30)
- Анапчане возмущены: просрочку работники магазинов берут себе, а не отдают им (18.03.2020 21:00)
- Анапчане предлагают свои поправки в Конституцию РФ (16.03.2020 16:50)
Эксперты Роскачества проанализировали томатный сок 39 фирм, исследуя его по более чем 400 показателям. Они проверили, сколько в соке пестицидов, красителей и консервантов, а также качество маркировки и упаковки. В итоге специалисты сделали вывод, какой томатный сок можно пить.
14 из 39 торговых марок томатного сока получили "отлично".
В этом списке: «Вкусный», «Красная цена», «Лента», «Маркет Перекрёсток», «Мой», «О!», «Садовые истории», «Я», Dario, J7, Rich, Santal, Swell, Ararat. Томатный сок данных марок безопасен. Все показатели в норме, никаких опасных примесей не обнаружено.
Также специалисты посмотрели, насколько полезен сок: они проверили в нём содержание магния и ликопина.
Хорошие результаты по магнию показали «Кухмастер», Ararat и Dario, а ликопин был в достаточных количествах обнаружен в соках «О!», Santal, «Удачный» и «Я», пишут «Известия».
Но не все производители прошли проверку. 4 марки грешили тем, что добавили в сок сахар, а в составе его не указали. В некоторых экземплярах воды оказалось больше, чем самого сока. Подробнее с результатами исследования вы можете ознакомиться на сайте Роскачества.
Дмитрий Василиади
Как ранее писал "Блокнот Анапа", новые участники на звание «Самый красивый кот Анапы» ждут розыгрыша призов.Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Новости на Блoкнoт-Анапа