Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2020 16:00

Рекомендации анапчанам дает опытный сомелье

Директор школы сомелье и исследователь алкоголя Эркин Тузмухамедов рассказал, какие напитки стоит выбирать, а каких остерегаться. Анапа, это один из лидеров в России по производству вина, но в магазинах продаются и другие напитки крепостью выше нуля. 

Рекомендации от сомелье

В первую очередь специалист порекомендовал избегать алкогольных энергетиков — в них точно нет ничего полезного, а вот организму они вредят и дают сильную нагрузку на печень. То же касается всех химических алкогольных «шипучек», которые продают в магазинах. Даже те, которые имитируют игристое вино, на самом деле представляют собой спирт, сахар и вкусовые добавки с газом. Сомелье также призвал не покупать дешёвую имитацию портвейна. 

Лучше выбирайте качественные алкогольные напитки и употребляйте их в небольших количествах. Хороший выбор — натуральное сухое вино. Эксперт напомнил, что в России вино пьют уже три столетия, а со времён Екатерины Второй стало развиваться местное виноделие. 

Сомелье рекомендует отказаться от водки, потому что в ней нет пищевой ценности, и выбирать виски, коньяк или кальвадос — выдержанные дистилляты содержат медь, которую усваивает организм. Это полезный микроэлемент. Кроме того, недавно учёные из Израиля нашли в виски эллаговую кислоту, которая обладает антиоксидантными свойствами. Об этом сообщают "РИА Новости".

Анастасия Краснова

Какой алкоголь вы бы ни за что не стали пить? А какие напитки ваши любимые? Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на днях анапские полицейские нашли подпольный цех по розливу алкоголя в Крымском районе. Оказалось, что организовал его 48-летний анапчанин на территории бывшего совхоза.
Читайте также: Анапчан, которые в подпитии нарушали закон, могут отправить на принудительное лечение

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0