Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2020 14:00

Анапчане интересуются: сколько на 4 апреля новых заболевших COVID-19 на Кубани

Сегодня, 4 апреля 2020 года поступила обнадёживающая информация. Новых случаев заражения в Краснодарском крае за прошедшие сутки не выявлено. Произведено более 13,5 тысяч исследований. Два пациента находятся в тяжелом состоянии. Плюс по 27 получены положительные результаты в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

Госпитализированы 253 пациента, в том числе 76 - дети. 

5187 человек находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей.

В обсеравциях края размещены 64 жителя Кубани: в Краснодаре - 11 чел., в Сочи - 53. У всех нормальное самочувствие. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Будем надеяться, что в Анапе не будет ни одного подтвержденного случая заражения коронавируса и возможно ограничительные меры карантина ослабят  строгий карантинный режим передвижения, который создал массу проблем и неудобств местным жителям. 

Люди недоумевают, почему в Москве нет пропускного режима, где по состоянию на сегодня, 4 апреля зарегистрировано 434 новых случая заболевания коронавирусом. Там например москвичи могут съездить на дачу. Единственное им запретили собираться в компании и ехать вместе в автомобиле, если только это не семья, которая проходит совместную самоизоляцию.

Если введенные жесткие меры карантинного режима дадут обнадеживающие результаты, то не исключено, что карантин не будет продлен более, чем на неделю.

80 процентов читателей "Блокнот Анапа" считает, что введение жесткого пропускного режима не оправдано.

А как думаете вы, стоит ли пропускной режим продлевать после 5 апреля? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что глава Анапы всех предупредил об ответственности во время карантина и об ответсвенности руководителей предприятий за достоверность сведений, подающихся в администрацию для выдачи пропусков. Анапчане задают резонный вопрос: сидим дома, а на что жить?


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0