Анапчане могут выбрать территории для благоустройства в 2024 году

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
На Кубани 15 апреля стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году. По его результатам и будут определены территории.
– В настоящее время в регионе формируют перечень территорий для благоустройства в 44 населенных пунктах 38 муниципалитетов с численностью свыше 20 тысяч человек. В других поселениях голосование проведут в форме общественных обсуждений.
С 15 апреля по 31 мая 2023 года мы все сможем отдать свой голос за любимую зону отдыха, которую необходимо привести в порядок. Выбранные парки, скверы, улицы и дворовые территории обновят в следующем году, – сказал вице-губернатор Андрей Прошунин.
Рейтинговое голосование проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Впервые такой формат выбора территорий для благоустройства использовали в 2021 году. В прошлом голосовании приняли участие более 660 тысяч человек.
Благодаря активному участию жителей Кубани в 2022 году благоустроили 221 общественное пространство в 63 муниципальных образованиях края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Подготовил Сергей Кудрявцев
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа