Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.01.2022 14:30

Анапчане ночью могли наблюдать ярчайший метеор в небе – видео

Прошедшей ночью, в канун Рождества Христова, над Кубанью упал с неба метеор. Он был огромным и очень ярким.

Болид сняли на видео очевидцы. Судя по ролику, метеор сгорел в атмосфере, не долетев до поверхности Земли.

Пользователи в соцсетях назвали это астрономические явление рождественским чудом. Потому что такие гигантские метеоры наблюдаются в небе зимой крайне редко.

– Мы гуляли с семьей по набережной в Абрау-Дюрсо, я случайно подняла глаза в небо, а тут ярчайший метеор. Как след от салюта! Я такой впервые в жизни вижу, – рассказывает «КП-Кубань» Евгения Иванова.

Подобные свидетельства поступает в соцсетях множество. Причем, из разных уголков Краснодарского края.

Кстати, верующие связали явление со светлым праздником – Рождеством Христовым. Ведь именно в ночь на 7 января к его колыбели привела яркая звезда. В Священном писании она значится как Вифлеемская.

«Увидев ее на восходе и решив, что родился «царь Иудейский», они пришли в Иерусалим, чтобы поклониться ему. Не найдя там искомого, волхвы по совету царя Ирода отправились в Вифлеем Иудейский, где их путеводная "звезда" остановилась над местом, в котором увидели «Младенца с Мариею, Матерью Его», – говорится в Писании.

К слову, гигантский метеор наблюдали и на побережье Черного моря, и в центральной части региона.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как прошли рождественские богослужения в храмах города-курорта. А также поздравление православным гражданам от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Кроме того, анапчанам нужно знать о ряде изменений в законах. Они вступили в силу с 1 января.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ПриметыМеста: ПриродаМеста: космос
3
0