Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2022 11:30

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил православных с Рождеством Христовым

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев нынешней ночью посетил праздничную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

– Всех православных христиан поздравляю со светлым праздником Рождества Христова. Этот день – символ духовного единства людей, напоминает нам о главных ценностях в жизни, дарит тепло и надежду.

А еще Рождество – это всегда ожидание перемен к лучшему. Пусть этот добрый настрой поможет в исполнении всех задуманных планов и целей на благо нашей Кубани, – написал губернатор в своих социальных сетях.

Глава региона пожелал жителям Кубани счастья, удачи и благополучия.

Рождественская литургия ночью проходила в 512 церквях и храмах во всех муниципалитетах края. При этом соблюдались санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

Службы в крупных храмах транслировались на улице, чтобы все желающие имели возможность их услышать и увидеть. Внутри храмов прихожане соблюдали дистанцию 1,5 метра и не заполняли пространство более чем на 50%.

Также на территории храмов были выставлены палатки, где прихожане могли погреться, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что рождественские службы в городе-курорте прошли в храмах Свято-Онуфриевском, в Свято-Серафимовском, Св. Равноапостольского кн. Владимира, Иконы Божией Матери «Умиление». Также прошли литургии в сельских церквях.

https://bloknotanapa.ru/news/v-khramakh-anapy-proydut-rozhdestvenskie-sluzhby-1434438

А вы были сегодня на всенощной?

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1