Анапа Среда, 01 мая
Общество, 02.04.2024 11:00

Анапчане празднуют День единения народов России и Беларуси

2 апреля 1996 года стал знаковой датой в истории Беларуси и России. В этот весенний день был подписан Договор о создании сообщества между нашими странами, который вошел в новейшую историю как начало качественно нового этапа сближения народов.

Как сообщил председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий: «Время доказало прочность и неразрывность российско-белорусской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным ценностям».

Отметим, что у Анапы партнерские отношения с белорусским Гомелем. Данные города являются побратимами уже 13 лет.
В прошлом году делегация из Анапы под руководством мэра курорта Василия Швец приезжала Гомель для празднования 881 годовщины со дня его образования.

Дружба России и Беларуси, Анапы и Гомеля – это ценнейший актив, который мы должны беречь и развивать, информирует пресс-служба Совета.

В этот праздничный день всем анапчанам и гостям курорта сердечно желают мирного неба над головой, согласия и благополучия! Пусть общий праздник – День единения народов России и Беларуси – всегда будет символом дружбы, духовного родства и благополучия многих поколений белорусов и россиян.

Подготовила Анастасия Смелая





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: Союзное государство России и БеларусиМеста: АнапаСобытия: Праздник
1
1