Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.09.2017 07:05

Анапчане предпочитают заниматься спортом, нежели иметь вредные привычки

Кубань вошла в пятерку рейтинга регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни. Исследования проводили в агентстве «РИА Рейтинг».

Краснодарский край получил 78,8 баллов и занял 5 строчку в рейтинге из 85 регионов страны. Учитывалось количество жителей края, которые потребляют алкоголь и табак, принимают наркотики, а также тех, кто занимается спортом и не имеет вредных привычек. Лидером оказалась Чечня, она заработала 90,9 баллов, с небольшим отрывом от победителя следует Дагестан – 89 баллов. На третье место поместилась Кабардино-Балкария с 80 баллами, а на четвертой ступеньке 79,3 балла - Северная Осетия. Последние места достались Камчатскому краю, Магаданской и Еврейской автономной области.

- Южные регионы и Северный Кавказ славятся низким объемом продаж алкогольной продукции и незначительными расходами на табачные изделия. Кроме того, по данным Минспорта, Кубань попала в число лидеров по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом, - сообщает портал «Юг Times».

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0