Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 01.12.2022 12:55

Анапчане смогут рассчитывать на компенсацию по догазификации в размере до 100 тысяч рублей

С 9 декабря на Кубани до 100 тысяч увеличат размер компенсации за газификацию частных домовладений. Также расширят перечень льготных категорий. Теперь получить эту меру поддержки могут мобилизованные, контрактники и добровольцы СВО, а также члены их семей.

Изменения в краевой закон внесли депутаты Законодательного собрания региона. Инициатором выступил губернатор Вениамина Кондратьев.

Теперь размер компенсации составляет не более 100 тысяч рублей. До этого сумма составляла до 75 тысяч рублей.

Подать заявление с 9 декабря могут жители, газифицировавшие домовладение после 17 сентября 2021 года. Те, кто уже получил выплату в размере 75 тысяч рублей, в случае подтверждения расходов в большем объеме смогут получить оставшуюся часть денег. Но общая сумма опять же не должна превышать 100 тысяч.

Жителям компенсируют расходы в пределах границ участка. Например, затраты на подключение, проектирование сети, строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.

Для получения выплаты нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Консультацию по вопросам мер социальной поддержки можно получить по многоканальному единому номеру контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-600-00-00, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Кубани уже выплатили более 12 млн рублей Этой мерой поддержки воспользовались 174 жителя Краснодарского края. Активнее всего заявляются на получение компенсации представители Анапы, Отрадненского, Усть-Лабинского, Лабинского и Динского районов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидиякомпенсацияСобытия: выплаты
2
0