Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2018 20:30

Анапчане сотворили для одинокой парализованной пенсионерки настоящее новогоднее чудо

Вы верите в чудеса? Нет?! А они случаются! И вот тому яркий, живой пример из жизни нашего маленького и уютного городка. Неравнодушные анапчане сотворили для одинокой парализованной пенсионерки настоящее новогоднее чудо.

Несколько недель назад у инвалида 1 группы Веры Петровны сломался холодильник, а купить новый она не может.

7 декабря «Блокнот Анапа» опубликовал обращение с просьбой передать пожилой женщине бывший в употреблении холодильник. Но такой активной деятельности анапской "армии спасения"  никто не ожидал. В первые же дни в соцслужбу поступили десятки звонков и сообщений в соцсети с предложениями помочь. Нашлись люди, которые вызвались купить пенсионерке абсолютно новый холодильник. 12 декабря его привезли и установили в доме больной женщины.

- Увидели в соцсетях, решили помочь. В первую очередь ребята раскидали по нашим группам. Решили скинуться. Мы все можем оказаться в такой ситуации, годы ведь идут. Почему бы не помочь, если есть возможность, - рассказал Александр Лиценбергер, руководитель «Организации строителей Кубани».

Пожилая женщина попросила не снимать её на камеру, поскольку живет в очень скромных условиях. Однако при разговоре с теми, кто ей помог, не смогла сдержать слёз благодарности. Далее ухаживать за пенсионеркой продолжат соцработники.

- Человек остался на произвол судьбы, один на один со своими проблемами. Поэтому мы, как организация, которая обязана и призвана защищать таких людей, поддерживать в трудной жизненной ситуации, оказываем ей услуги. То есть это покупка медикаментов, продуктов, уборка жилья, готовка. Хорошо, что нашлись люди, которые откликнулись на просьбу о помощи и проспонсировали покупку холодильника, - сообщила Ирина Роговая, заведующая отделением социального обслуживания на дому.

Редакция "Блокнота Анапа" намерена и дальше освещать такие житейские истории, следить за их развитием. Это так приятно, когда мы все вместе смогли подарить человеку, попавшему в трудную ситуацию, надежду и веру в то, что чудеса в нашей жизни имеют место быть!
Их так приятно делать собственными руками! 

Если у вас есть интересные истории, пожалуйста пишите нам почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.



Как ранее писал «Блокнот Анапа», жителей и гостей курорта приглашают посмотреть захватывающие схватки сильнейших борцов России.

 
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0