Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2021 17:30

Анапчане уже могут подать заявление о голосовании на дому

С сегодняшнего дня, с 8 сентября, в избирательных участках начали принимать заявления о голосовании по месту нахождения. Сами выборы в Госдуму РФ пройдут 17, 18 и 19 числа.

Проголосовать можно будет двумя способами. Первый традиционный: в помещении для голосования. Второй: на дому.

Чтобы воспользоваться вторым способом, нужно подать специальное заявление. Их принимают в Территориальной избирательной комиссии Анапская, а с 8 по 13 сентября – в участковых избирательных комиссиях.

Также можно воспользоваться услугами МФЦ и порталом Госуслуг и проголосовать в течение трёх дней.

Пресс-служба администрации Анапы обращает особое внимание избирателей: находясь за границами своего избирательного округа, человек сможет реализовать своё избирательное право только по партийным спискам.

А вы уже решили, за кого будете голосовать? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на территории муниципалитета в период выборов будет действовать 81 избирательный участок. Голосование будет организовано с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0