Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.11.2022 07:30

Анапчане вышли в финал конкурса на звание лучших молодых поваров Черноморского побережья

28 ноября в Новороссийске пройдет конкурс «Локальная кухня молодых поваров Черноморского побережья». В них участвуют студенты ссузов Краснодарского края, в том числе и из Анапы.

Ранее состоялись предварительные туры. Молодые повара демонстрировали свое кулинарное мастерство. В результате из 19 команд в финал вышло 7. Они представляют колледжи Геленджика, Новороссийска, Крымска и нашего города-курорта.

В каждой команде по два участника. У каждой группы будет свой куратор – шеф-повар или су-шеф знаковых ресторанов региона. Участникам конкурса предстоит за час приготовить три порции одного горячего блюда из определенных продуктов.

На кухне, где будут происходить финальные испытания, установят камеры. Так что болельщики, представители СМИ, а также члены жюри смогут в реальном времени наблюдать за процессом приготовления блюд.

Эксперт в зале будет комментировать прямую трансляцию с кухни, отмечать наиболее сложные кулинарные методики. Кроме того, он сможет беседовать с шефами-кураторами и участниками.

Помимо ценных призов и звания победителей и лауреатов конкурса Chefs&Juniors, участники получат возможность показать свои знания и умения практикующим шеф-поварам.

Конкурс молодых поваров проводят в Краснодарском крае ежегодно. За три года существования он стал своеобразной ярмаркой вакансий для студентов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение в редакцию из поселка Витязево. Там на месте автобусной остановки организовали парковку.

А на улице Таежной уже года два текут стоки из канализационных колодцев. Инстанции на сообщения не реагируют.

Кроме того, в ЖК «Притяжение» анапчанин "потерял" парковку на 281 место. Оказалось, что она находится на соседнем земельном участке, как это и было предусмотрено проектом застройки.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: поварМеста: АнапаСобытия: конкурс
2
0