Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2020 19:00

Анапчане вышли в плей-офф ЧЕ по пляжному волейболу

Представители анапского клуба «Витязь» в полуфинале предварительного раунда выиграли у немцев Бергмана и Пфрецшнера со счетом 2:1. Теперь, если они победят пару из Нидерландов, турнир на выбывание россияне начнут с 1/8 финала.

В латвийской Юрмале продолжается Чемпионат Европы по пляжному волейболу. Напомним, что среди семи российских пар в первенстве принимают участие и парни из Анапы – представители клуба «Витязь» Никита Лямин и Тарас Мыськив. Как сообщает сайт stadium.ru, наши ребята успешно преодолели отборочный раунд, победив пару из Германии – Бергмана и Пфрецшнера. Правда, не без труда – в споре пришлось проводить решающую третью пару. Теперь анапчане в финале группового турнира сыграют с голландцами Брауэром и Меувсеном. В случае победы, россияне пропустят стадию 1/16 финала и начнут плей-офф сразу с 1/8.

К слову, остальные пары, представляющие нашу страну, также выступают успешно. Дуэт Олега Стояновского и Вячеслава Красильникова, действующих чемпионов мира, также будет играть в малом финале группы. В случае победы, парни выйдут на песок уже в 1/8 финала. Такая же ситуация у пары Руслан Быканов и Александр Лихолетов.

В женском зачете в усеченную стадию 1/16 финала вышли Екатерина Бирлова и Евгения Уколова, Мария Бочарова Мария Воронина, Дарья Рудых и Ксения Дабижа. А Светлана Холомина и Надежда Макрогузова стали победителями своей подгруппы и пробились сразу в 1/8. Напомним, что последняя девушка ныне учится в Кубанском университете физкультуры и спорта, так что по праву может считаться представительницей Краснодарского края на чемпионате Европы.

А вот Константин Семенов и Илья Лешуков вынуждены были сняться с соревнований. К сожалению, тест Семенова на COVID-19 оказался положительным. В связи с этим пара не может участвовать в турнире. Напомним, что именно эти спортсмены выиграли ПариМатч Кубок России-2020, прошедший буквально на днях в анапском «ВолейГраде».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что аэропорт города-курорта за лето принял на 19% пассажиров больше, чем раньше.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Издание «Блокнот Анапа» проводит конкурс «Мой любимый учитель». С подробными его условиями можно ознакомиться здесь.

Смогут ли анапчане победить на чемпионате Европы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1