Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2021 14:35

Анапчанин Кирилл Парфенов получил награду за спасение человека

В День Героев Отечества студенту Анапского колледжа сферы услуг Кириллу Парфенову за спасение тонущего человека вручили награду мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

В октябре прошлого года Кирилл вместе с друзьями увидел с причала Центрального пляжа, что в море тонет человек. Ребята кинулись ему на помощь, рискуя расстаться со своей жизнью.

Информацию о подвиге подали для участия во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», Кирилла Парфенова назвали лауреатом.

– Твой поступок достоин только уважения и восхищения. Всегда оставайся таким же отзывчивым и надежным парнем. Это достойный пример для всех сверстников, - заметил Василий Швец, обращаясь к студенту.

Кириллу вручили нагрудный знак «Горячее сердце» и диплом «За мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим».

Оказывается, спасать утопающих могут не только живые люди, но и беспилотники: так, спасатель Сергей Бойко поведал, что дрон спас утопающего в море. Да и вообще профессиональным спасателям работы всегда хватает. Пожалуй, чаще всего приходится спасать туристов, которые забрались в горы, и не смогли выбраться. Летом таких случаев довольно много. Бывало, что приходилось находить людей, заблудившихся в лесу.


(На фото: мэр Анапы Василий Швец и студент Кирилл Парфенов)


(На фото: мэр Анапы Василий Швец награждает Кирилла Парфенова)

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: студентПерсоны: Спасатели
0
0