Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2018 12:30

Анапчанин стал обладателем пояса чемпиона по панкратиону

На турнире по смешанным боевым искусствам в Таганроге собрались сильнейшие бойцы из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Ростова-на-Дону.

Олег Манжуев из Анапы выиграл техническим нокаутом два боя и вышел в финал, где встретился с мастером спорта из Дагестана Вазиром Халибековым. Олег Манжуев оказался сильнее и, победив достойного соперника, стал обладателем пояса чемпиона по панкратиону.
олег.jpg
Олег Манжуев переехал в Анапу из Якутска. Сначала он занимался у Игоря Злобина боевым самбо, потом перешел в секцию бокса в ДЮСШ № 6 станицы Гостагаевской к Марине Голубевой.

Сейчас он тренируется в бойцовском клубе «Кузня». «Многочасовые ежедневные тренировки, режим питания, сон, правильный психологический настрой и, конечно, вера в меня моих тренеров Олега Перевертунова, Владимира Никитина, Артема Фролова – вот что помогло одержать победу», - признается Олег Манжуев.

Сегодня он уже сам тренирует таких же мальчишек и девчонок, влюблённых в спорт. По словам основателя «Кузни» в Анапе Александра Ловенгера, именно здесь рождаются будущие чемпионы и новые победы.

Как писал ранее "Блокнот Анапа", анапчане поддержали Хабиба Нурмагомедова: все правильно сделал!

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Лица города Анапа  
0
0