Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2020 14:22

Анапчанин Виктор Семёнов просит оградить место ремонтных работ на спуске к пляжу 40 лет Победы

В редакцию "Блокнот Анапа" написал анапчанин Виктор Семёнов. Он просит обратить внимание на безопасности во время строительства спуска к морю.

"Примерно метрах в 600 -800 от спуска к пляжу 40 лет Победы, в сторону 800 ступеней, идет строительство очередного спуска к морю со скалы. Но почему-то нет предупреждающих знаков о проводимых работах и нет никаких ограждений. А ведь там по берегу вдоль скал проходит много отдыхающих с детьми. Хотелось бы, чтобы ответственные лица обратили на это внимание и позаботились об обеспечении безопасности на этом участке", - пишет Виктор.

Пункт 6.2. Постановления Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80 "О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001" гласит, что производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены. 

Высота ограждения территорий, где ведется ремонт, должна быть не менее 1,6 метра, а участков работ - не менее 1,2; ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 метров и оборудованы сплошным защитным козырьком.

Места прохода людей в пределах опасных зон должны иметь защитные ограждения. Входы в строящиеся здания (сооружения) должны быть защищены сверху козырьком шириной не менее 2 м от стены здания. 

Строительные площадки, участки работ и рабочие места, проезды и подходы к ним должны быть освещены в соответствии с требованиями государственных стандартов, в тёмное время суток.

Хочется, чтобы требования безопасности при проведении работ на спуске к пляжу 40 лет Победы были соблюдены. Иначе, возможно, для людей, попавших в такое место, придётся вызывать бригаду спасателей.

ступеньки1.jpg

Дмитрий Василиади 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", соответствует ли нормам асфальт, который укладывают на улице Омелькова в Анапе?

А вы знаете места в Анапе, где ведутся ремонтные работы, но эти места не ограждены и представляют опасность? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
3