Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2020 16:00

Школы Анапы получили финансирование на средства защиты от коронавируса

800 млн. рублей из краевого бюджета выделены на подготовку школ к новому учебному году. Так же образовательные учреждения должны быть обеспечены средствами защиты от коронавируса.

Подготовка школ к новому учебному году вступила в завершающую стадию. Накануне вице-губернатор края Анна Минькова посетила образовательные учреждения Краснодара, чтобы проверить их готовность к новому учебному году. В ходе инспекции она затронула и вопрос ведения учебного процесса в условиях пандемии COVID-19. Главная цель – не допустить вспышек инфекции.

«Ситуация непростая, но мы надеемся, что 1 сентября школы откроются в обычном режиме. Многое зависит от того, насколько мы сейчас будем соблюдать меры безопасности. Школы уже получили финансирование на закупку специальных ламп и других защитных средств, которые необходимо активно использовать, чтобы максимально обезопасить детей, – передает слова Анны Миньковой пресс-служба администрации Краснодарского края. При этом вице-губернатор заметила, что большая роль в плане использования средств защиты лежит на педагогах, потому что они являются примером для детей.

В Анапе, кстати, поговаривают, что обучение в школах, действительно, начнется 1 сентября в очном формате. А вот, предположительно, числа с 20-го не исключен опять переход на «удаленку». Официальной информации на данный счет нет. Скорее всего, решение о формате обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в крае.

Напомним, что в этом году из краевого бюджета на подготовку школ в 42 муниципалитетах выделено 800 млн. рублей. Ранее муниципалитеты занимались этой тематикой сами. Но очевидно, что далеко не каждый район может изыскать необходимые для ремонта и обновления зданий средства. Поэтому губернатором Вениамином Кондратьевым было принято решение выделять деньги из краевой казны. Данный проект работает на Кубани уже второй год.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как горожане отнеслись к тому, что в крае опять могут ввести карантин.

А вы не боитесь отправлять своего ребенка на очное обучение? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
2