Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2022 09:00

Анапчанина осудили за кражу 30 тысяч рублей с банковского счета знакомого

В Анапском районном суде вынесли приговор по трем эпизодам краж с банковского счета. Ущерб от действий обвиняемого В. составил 30 тысяч рублей.

Как указано в материалах суда, 6 января 2022 года молодой человек был в гостях у знакомых в станице Анапской. Там он увидел на подоконнике банковскую карточку хозяев дома. Пин-код парню был ранее уже известен.

Улучив момент, когда его никто не видел, анапчанин забрал карту. После чего вышел из домовладения и направился прямиком к банкомату, где и снял со счета 10 тысяч рублей. Затем вернулся в дом и положил карту на место.

7 и 19 января он повторил свой трюк. Опять брал карту с места, где она лежит, списывал с нее аналогичные суммы и возвращал «пластик» на место.

Когда же владелец карты обнаружил, что его счет значительно «похудел», сразу предъявил претензии В. Однако тот все отрицал. Потерпевший обратился в полицию, и только после этого парень написал явку с повинной.

В суде, кстати, он также признал вину полностью. А потерпевший просил не наказывать подсудимого строго.

В итоге В. признали виновным по трем эпизодам кражи. В итоге ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев условно. Испытательный срок определили в полтора года. Кроме того, он обязан возместить причиненный пострадавшему ущерб в 30 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе задержали одного из лидеров секты «Новое поколение». Ее адепты собирали пожертвования на неонацистов.

А еще, дрон в Анапе спас еще одного тонущего человека. Произошло это на Центральном пляже курорта.

Кроме того, масочный режим может вернуться в Анапу. Ее ввели уже в ряде регионов России.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
0