Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2021 21:30

Анапчанка обманула жительницу Саратова, оставив ее без съемного жилья и денег

31-летняя жительница Октябрьского района Саратова обратилась в полицию с заявлением в отношении анапчанки. Женщина утверждает, что ее дистанционно обманули, присвоив 8 тысяч рублей.

Саратовчанка пояснила, что на популярном сайте нашла объявление о посуточной аренде жилья в Анапа. Туристка позвонила по указанному номеру телефона, осталась всем довольна и перевела на банковскую карту неизвестной предоплату.

Но через месяц ей на мессенджер пришло сообщение от хозяйки жилья. Та вдруг сообщила, что не может принять саратовчанку. В качестве причины указала то, что прежние жильцы еще не съехали.

Казалось бы, ну бывает. Ну извинись за неудобства, верни деньги да и дело с концом. Но хозяйка жилья почему-то решила поступить по другому. Деньги она пострадавшей не перечислила, а после и ее номер вовсе оказался заблокирован.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ – «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Анапу в служебную командировку выехали саратовские полицейские. В результате они установили личность подозреваемой. Ею оказался 42-летняя жительница города-курорта.

Ушлую даму задержали. Свою вину она отрицать не стала, во всем призналась. Но при этом пояснила, что деньги она потратила на личные нужды. На период следствия в отношении нее избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Вы становились жертвой мошенников? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеСобытия: арендаСобытия: МошенничествоПерсоны: криминалист
2
0