Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2021 18:00

Анапчанка пожаловалась, что на кладбище неизвестные разрыли участок с могилой её отца

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась наша читательница Любовь Вдовина. Она пожаловалась, что неизвестные лица похозяйничали на могиле её отца, которая находится на кладбище в Супсехе.

"В Супсехе на кладбище творится безобразие. Уже 53 года, как там похоронен мой отец - участник Великой Отечественной войны. Там же, рядом, похоронена мать. Пришла в очередной раз убраться на могиле и пришла в ужас.

Рядом было захоронение и этим людям, видимо, было мало земли поэтому они взяли землю с участка, где похоронен мой отец. Также была сорвана лавочка и всё это валялось рядом.

И это уже не первый раз. Как я должна реагировать на это безобразие? Неужели участник войны не достоин покоиться с миром?" - возмущается женщина.

За комментарием, как поступить Любови, корреспондент "Блокнот Анапа" обратился к Вадиму Ерёменко, директору ООО "Центр правового консалтинга".

- Надо обратиться с заявлением в полицию, описать ситуацию. Нужно добиться, чтобы опросили родственников покойного, похороненного рядом, и тех, кто производил работы. Может быть, добровольно устранят. По факту здесь состав административного правонарушения.

Предположительно, это копачи - те, кто рыл могилу и потом её закапывал. Это могли быть либо кладбищенские работники, либо наёмные люди со стороны, - пояснил юрист.

А на могилах ваших родственников когда-нибудь хозяйничали посторонние? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как обезопасить себя от перепродажи квартиры, которую вы сдаёте в аренду в Анапе

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
2