Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 22.03.2020 11:30

Анапчанка приехала из Москвы и рассказала, что там творится

Анапчанка Валентина Николаевна недавно прилетела из Москвы в Анапу. Она поделилась с корреспондентом "Блокнот Анапа" своими впечатлениями от того, что сейчас происходит в столице в связи с пандемией коронавируса.

- В принципе там, у родственников в Москве, всё нормально. Конечно, школы на карантине, дети не учатся. С одной стороны, вроде хорошо: все отдыхают, дома сидят, а с другой - страшновато. Люди везде ходят в масках, мы тоже их надевали. Люди стараются не ездить в метро. Из нашего окружения никто не болеет, к счастью, всё нормально. 

Антисептики тоже пользуются спросом, магазины полупустые. Говорили, что в 20-х числах марта условия карантина будут ещё более серьёзные. Сказали, что, возможно, закроют рестораны и торговые центры, кинотеатры. Наши родственники из Москвы хотят к нам в Анапу. Говорят: "У вас там хорошо, тепло и никто не болеет", - рассказала журналисту Валентина.

Тем временем в Анапе в связи с коронавирусом ситуация и настроение людей оставляют желать лучшего. Так, в городе 70 человек проходят домашний карантин из-за коронавируса.  Медиками Анапы ведётся большая работа, но она проходит в штатном режиме, хотя в настоящий момент больница для посещения больных родственниками закрыта. 

Кстати, есть анапчане, которые предлагают в связи с такой ситуацией закрыть Анапу для иногородних и сезон не открывать. 

Как рассказал заместитель главы Краснодарского края Василий Швец, продукты в магазины на территории Кубани будут поставляться без сбоев и цены на них будут приемлемые, так что не стоит бегать по магазинам и скупать всё подряд.

Дмитрий Василиади

А какие меры предосторожности проявляете вы? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане шокированы тем, до чего могут дойти пенсионеры.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0