Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.12.2021 13:30

Анапчанка Разъяханум Мурадова заняла 1 место на первенстве края по дзюдо

С 16 по 18 декабря в Армавире проходило первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Целью проведения турнира было формирование сборных края для участия в первенстве России по дзюдо ката группа.

Лучшей среди анапских спортсменов была Мурадова Разъяханум (весовая категория до 40 кг), занявшая 1 место. По итогам отбора она вошла в первую сборную края. 

Морозова Марина и Шульга Милена стали серебряными призерами первенства. Обе девушки обеспечили себе места во второй сборной края.

На третью ступень пьедестала поднялись Кузьмина Эвелина. Об этом сообщает пресс-служба ООО « ДЮСШ-ДЗЮДО» Спортивного клуба «Дельфин»

В шаге от медали остались Якименко Савелий и Ханмагомедов Рамазан, занявшие 5-6 места.

Впереди спортсменов ожидает выступление в первенстве Южного Федерального округа. От всей души пожелаем им удачи.

Спортсмены тренируются под руководством Расима Насибовича Аскерова.

Также с 15 по 19 декабря в Орле состоялся чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Воспитанница ДЮСШ № 4 Кристина Морозова защитила честь Анапы, одержав ряд побед, которые позволили ей подняться на третью строчку пьедестала. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Поздравляем Кристину и ее тренера Александра Таловского с очередным успехом и желаем дальнейших спортивных побед.

На фото Кристина Морозова и Александр Таловский (тренер). Фото пресс-служба администрации г-к. Анапа.

Также "Блокнот Анапа" подвёл спортивные итоги года. Кроме того, анапские каратисты получили путёвки на всероссийские соревнования, анапчанка Елизавета Матвеева победила на первенстве ЮФО по самбо. А вы занимаетесь спортом? 

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Детский спортСобытия: дзюдоСобытия: Спорт
0
1