Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2020 20:30

Анапчанка считает, что в городе срочно нужно обновить дорожную разметку

В редакцию "Блокнот Анапа" написала анапчанка Ирина Ивановна. Она обратила внимание на то, что в городе на многих участках стёрлась дорожная разметка и что вопрос надо срочно решать.

"На многих перекрёстках города стёрлась пешеходная дорожка. Знаю, что к летнему сезону её обновят, но а пока до лета ещё почти 3 месяца, как быть горожанам? Надеяться, что водители разглядят "зебру" и пропустят пешеходов?" - интересуется Ирина.

Как говорится в ВН 01-01 (Временные технические требования к горизонтальной дорожной разметке городских магистралей и улиц. Правила нанесения и демаркировки): 

- восстановление дорожной разметки производят в весенний период, в основном, с применением красок, с последующим нанесением разметки стойкими разметочными материалами.

- обновление дорожной разметки производится в июне – октябре с использованием всех видов материалов.

Волнует анапчан и другой вопрос: как же быть пешеходам и водителям, если разметка плохо видна или вообще отсутствует, а знак стоит?

- Если отсутствует разметка, а знак пешеходного перехода есть, то это значит, что здесь пешеходы могут переходить дорогу, руководствуясь знаком. Как правило, «зебра» отсутствует из-за погодных условий: обычно стирается. Весной будет проводиться обновление разметки, - прокомментировал Дмитрий Рукавицын, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапа, старший лейтенант.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жительнице Воскресенского под Анапой сотрудники Водоканала сделали подарок к 8 Марта.

Также: анапчане интересуются, когда и где в Анапе появятся новые остановки.

А вы знаете места в Анапе или районе, где знаки есть, а разметки нет? Или же наоборот: разметка присутствует, а дорожного знака нет? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1