Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2020 11:30

Анапчанка считает, что жестоко обращаются с животными только не совсем здоровые люди

В редакцию «Блокнот Анапа» написала наша читательница Елена И. Её очень затронул материал о жестоком обращении с собаками. Вот что она думает по этому поводу.

«Я считаю, что это просто возмутительно! Избиение собаки и вообще любого другого животного — это ужасно. Мне кажется, что те, кто бьют животных — не совсем здоровые люди. Отчасти, может и правда, что данная порода собак — сибирский хаски — не должна жить на юге, но всё равно это дикая, нечеловеческая жесть. За такое надо наказывать по статье о жестоком обращении с животными. Каким бы злым не было животное, это не даёт человеку права избивать его ногами с особым садизмом, независимо от того, на глазах людей или у себя дома. Это именно жестокость. Человек самоутверждается за счёт животного. Потому что осознаёт свою безнаказанность. Животные даже в дикой природе не проявляют такого садизма», - считает анапчанка.

Напомним, чем было вызвано такое эмоциональное письмо. Женщина гуляла с детьми и случайно увидела, как на каком-то мероприятии для любителей собак мужчина буквально избивал несчастное животное. Женщина успела заснять часть этой экзекуции на видео.

Кинолог Михаил Письменный прокомментировал тогда, что такие собаки очень непредсказуемые и могут порой порвать ребёнка за несколько минут. Но, тем не менее, по мнению специалиста, применять грубую физическую силу в отношении пса — это слишком. Самым эффективным он считает контрастный метод: за хорошее поведение — вкусняшку, за плохое — посадить на строгий ошейник.

Это интересно: по данным интернет-опроса, 81,5% анапчан считает, что вообще воспитывать собаку да ещё и применять физическую силу на глазах у женщин и детей категорически нельзя.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка считает, что в городе не хватает парков, зато новостроек - выше крыши.

Также: анапчане интересуются, когда и где в Анапе появятся новые остановки.

А вы сталкивались с тем, что на ваших глазах жестоко обращались с животными? Вы как-то пытались это остановить? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ваше мнение очень важно для нас.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0