Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2020 10:01

Анапчанка Валерия Кравченко сетует, что новые детские качели уже поломали

В редакцию "Блокнот Анапа" на этой неделе написала анапчанка, которая раньше поднимала вопрос с вывозом мусора в своём дворе, а на этот раз она сообщила о поломанных новых качелях. 

"Здравствуйте, меня зовут Кравченко Валерия, хочу  выразить Вам благодарность за статью на прошлой неделе Ленина 131 про то, что не вывозили мусор. Буквально на следующий день было идеально чисто. Но сейчас другая проблема, где то  месяц назад установили детскую площадку, 2 дня назад вышла с ребёнком во двор, а качели уже сломаны" - пишет читательница.

С мусором все было понятно, его надо вывозить и горы мусора скопившиеся за несколько дней действительно отравляли жизнь жильцам многоквартирного дома. Корреспонденту "Блокнота"  в Управляющей компании "Коммунальщик", куда он обратился за разъяснениями пообещали мусор убрать и выполнили свое обещание. А вот как быть с новенькой детской площадкой, на которой сломали качели? Кто должен следить за её сохранностью. 

Возможно, что сломали и не дети из этого дома, может быть кто-то из взрослых решил испробовать детские качели на прочность? Как избежать поломок детских сооружений? Камера уличного видео наблюдения может быть и не спасёт качели и другие детские сооружения, но виновника зафиксирует. Анапские полицейские уже не раз благодаря записям с камер видеонаблюдения находили и привлекали к ответственности злоумышленников. Кстати, ещё одна польза от видеонаблюдения - контроль за играми детей.
Качели1.jpeg
Ну или вот ещё один вариант: жильцам самим следить детской площадкой. Администрация курорта проводит большую работу по установке новых детских площадок во дворах жилых домов Анапы, но если их будут ломать, то как говорится не на пасёшься. А возможно, нужно устанавливать детские площадки антивандального типа?

А как вы считаете, кто должен следить за сохранностью детской площадки? Нужно ли изменить конструктив площадок? Блокноту известно, что детские площадки изготавливают, и устанавливают специализирующиеся на этом направлении фирмы и конструктив должен быть рассчитан на активную их эксплуатацию.

Свои мнения пишите в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

 Юрий Артемов

Кстати "Блокнот недавно писал, что в Анапе в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини?   

Как ранее писал "Блокнот Анапа" глава курорта Юрий Поляков принял участие в программе "Док-ток".  В Анапе женщина-поборница масочного режима не пускала в подъезд соседку, сдабривая нецензурными выражениями свои крики: "Пошла вон! У нас масочный...

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3