Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2019 16:00

Анапчанка возмущена: «Да достали с претензиями, мол, я звоню, почему трубку не берешь?»

С одной стороны, мобильный телефон - неотъемлемая часть нашей жизни. Сложно представить человека без этого гаджета. А с другой стороны... Когда знакомые звонят и "наезжают": "Я тебе звоню, ты почему трубку не берёшь?" Не находите, что это наглое вторжение постороннего лица в ваше личное пространство?

Первые мобильники появились в лихие 90-е. Тогда они были похожи на кирпичи с антенной. И тяжелые, и громоздкие. Но потребитель по достоинству оценил это изобретение.

Сегодня это чудо коммуникации есть в том числе у маленьких детей, а зачастую даже у бомжей. Для кого-то это просто средство связи, для кого-то - любимая дорогая игрушка.
Ну вот навскидку пара дорогих телефонов, представленных сегодня на российском рынке.
Например, Mobiado Professional 3 AF, цена 129 000 рублей.

samyj-dorogoj-telefon-v-mire-№1.jpg

Ещё одна дорогая игрушка статусного формата - Vertu Diamond Collection. В мире было продано 200 таких телефонов, стоимость каждого составляла 23 450 000 рублей.  


Но, как оказалось, для людей состоятельных и это не предел мечтаний. А сейчас внимание - самый дорогой гаджет в мире! IPhone 4 Diamond Rose Edition. Стоимость смартфона  составляет 536 000 000 рублей.

Корпус украшают 500 бриллиантов. Для логотипа "яблока" было использовано 53 алмаза. Кнопка «домой» инкрустирована бриллиантом (7,7 карата).

samyj-dorogoj-telefon-v-mire-№8.png

Поудивлялись, повосхищались - и ладно. Речь сейчас пойдёт о другом.

Вы обращали внимание на то, что в круге вашего общения встречаются люди, относящиеся к категории "шапочное знакомство" и с которыми вы периодически общаетесь, но ведут они себя крайне беспардонно, вторгаясь в ваше личное пространство? Каким образом?

Вспомните случаи, когда какие-нибудь Маша, или Федя, или ещё кто-то начинает вам названивать в неподходящий момент. А вы по какой-то причине не можете говорить с ними в эту минуту по телефону. Через время вы им перезваниваете, а они с таким "наездом": "Я те звонил(а), а ты чё трубку не берешь?!" 

Пардон, а почему я должна брать трубку, когда мне неудобно говорить? Да и вообще, если я в данный момент не просто не могу, а не хочу общаться с абсолютно посторонним для меня человеком, почему я обязана это делать? 

Есть близкий круг общения, родные люди, с кем связь поддерживается постоянно. Но есть чужие для меня люди, бесцеремонно вваливающиеся в мою жизнь, которые пытаются меня контролировать. А какого чёрта, собственно?! Не находите ситуацию странной?

Все уже настолько привыкли к тому, что мобильный рядом с человеком 24 часа в сутки, что порой каждый из нас напоминает бобика, привязанного к будке. Взбрендило этой Маше позвонить в вечернее время - и ей плевать, что ты занят. Ей же приспичило!

Получается, с одной стороны, мобильный телефон - это супервещь, выручит в нужный момент, незаменим в экстренной ситуации. А с другой стороны, открытая дверь для любого, кто хочет зайти на твою приват-территорию. Так что, если в вашем круге общения есть такие персоны, прищемите им пару раз пальцы этой дверью, образно говоря, чтобы люди понимали: вы не швейцар у входа в отель. И никому не обязаны по первому щелчку пальцев открывать дверь в свою жизнь!

А что вы думаете по этому поводу, дорогие читатели? Считаете ли вы, что человек имеет право выставлять вам претензию за то, что вы не взяли трубку? Или это дурной тон не брать трубку? Оставляйте свои комментарии под статьей или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0