Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2022 19:00

Анапчанке пришли сразу две квитанции за вывоз мусора – комментарий «ЭкоТехПрома»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась жительница улицы Адмирала Пустошкина Светлана Ветошева. Она сообщила, что ей начислили плату за вывоз ТКО дважды – из разных источников.

– Я – женщина ответственная, и квартплату всегда плачу вовремя. В основном, при этом, пользуюсь интернетом. И долга у меня никогда не было.

В апреле нам с мужем, как всегда, пришла платежка из УК. В строке «Вывоз ТКО» указан тариф – 109 рублей 6 копеек с человека. То есть, общая сумма 218,12. Сразу же все оплатила, – рассказывает читательница «Блокнот Анапа» в беседе с корреспондентом нашего издания.

платежка_своя3.jpg

– А несколько дней назад зашла на телефоне в приложение «Сбербанк-онлайн» и обратила внимание, что там появилась вкладка «Дом», которой раньше не было. Зашла туда и обнаружила еще один выставленный счет. И опять за обращение с твердыми коммунальными услугами.

Причем, там нам уже присвоили лицевой счет. А сумма указана совсем другая – 621 рубль 64 копейки. Видимо это за несколько месяцев. Так что нам еще и пеню начислили – 5,37. Хотя, как я уже говорила, долгов у нас никогда не было.

Я обратила внимание, что адрес в приложении Сбербанка указан неправильно. Улица и номер квартиры совпадают с нашими, а вот корпус указан не наш, а совершенно другой.

платежка_своя2.jpg

И я теперь думаю – то ли я почему-то вдруг оказалась злостной неплательщицей и надо долг и пеню погашать, то ли тут какая-то ошибка. Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь долг – это и нам неприятно, да и он будет копиться, а пеня расти, как снежный ком.

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили руководителя пресс-службы компании «ЭкоТехПром» Григория Шаманина. Он мгновенно отреагировал: «Быть такого, конечно, не должно».

Потом запросил более подробную информацию по плательщице – ФИО и лицевой счет. И, проверив данные через расчетно-справочный центр прокомментировал:

– Данному абоненту, действительно, начисления идут из УК. Долга по услугам обращения с ТКО у них нет. Так что и нет повода для беспокойства.

Он также предположил, откуда могла появиться вторая платежка. Видимо, жители 12-го корпуса, когда «забивали» данные в приложение Сбербанка ошиблись при вводе номера своего лицевого счета. Вот и произошла небольшая путаница.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Радоницу на Кубани в этом году не будут объявлять дополнительным выходным.

А еще в городе-курорте на обрыве живет отшельник.

Кроме того, обслуживанием бесплатных туалетных модулей в Анапе займется «БлагоБиоСервис».

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
коммунальные платежиМеста: мусорОрганизации: ЖКХ
2
2