Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 25.01.2019 10:30

Анапчанки готовы отказаться от образования ради мужа: мнение прохожих

Каких-нибудь сто с небольшим лет назад место женщины в российском обществе - не важно, в Москве, Санкт-Петербурге или Анапе -  вполне укладывалось в классическую формулу: "церковь, кухня, дети". Думать барышне из более или менее приличной семьи о чём-то большем считалось предосудительным и излишним.

Новая эпоха, начавшаяся после октября 17-го, тряхнула патриархальные устои, как ветер грушу. Все закрутилось, перемешалось... Женщины стали занимать ответственные посты, массово получать высшее образование и наравне с мужчинами строить коммунизм. Семья и конфетно-букетные нежности были объявлены мещанством и задвинуты на задний план. 

Сегодня, с одной стороны, всё вернулось на круги своя: романтические отношения, семья, дети, маленькие, но приятные радости быта активно продвигаются рекламой, сериалами, женскими романами и ток-шоу. С другой - жёсткий мир капитализма манит женщин головокружительной карьерой, деньгами, роскошной жизнью с глянцевых обложек.

Что же предпочтут современные анапчанки: оглушительный личный успех, престижные должности и зарплаты со многими нулями? Или тихий, семейный очаг, любящего мужа и троих-четверых детей? Смотрите в материале  съёмочной группы "Блокнот Анапа" .



Вадим Храбрых, Тимур Вороной

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане борются за скамейки и чистоту на придомовой территории


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0