Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 02.03.2020 07:00

Анапская гимназия «Эврика» выиграла грант на полмиллиона рублей

Гимназия «Эврика» имени В.А. Сухомлинского в Анапе получила грант в размере 500 тысяч рублей. Его она выиграла во Всероссийском конкурсе "Успешная школа".

Победителей объявили на торжественной церемонии закрытия конкурса в Российской академии образования в Москве.

Ближе к концу состязания за победу боролись 16 школ.

Команда каждого образовательного учреждения состояла из представителя администрации, учителя, ученика и родителя.

Участники демонстрировали методики организации образовательного процесса, развивающие у школьников те навыки, которые могут им пригодиться сейчас и даже в будущем.

Члены команд-участников создавали проекты, предлагающие решение проблем, с которыми сталкиваются школы. Кроме того, обсуждали и мониторили, как меняется образование в стране, и формировали образ желаемого будущего российской школы.

Команда анапской гимназии «Эврика» стала бронзовым призёром конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Краснодарского края.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в «Смене» под Анапой обсудили, как сделать так, чтобы молодёжь работала по специальности.

Как вы считаете, образование в гимназиях лучше, чем в обычных образовательных школах? Или же всё зависит не от статуса образовательного учреждения, а от учеников и квалификации учителей? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ваше мнение очень важно для нас.




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0