Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.12.2022 11:30

Анапские добровольцы отмечают свой праздник

5 декабря свой праздник отмечают добровольцы России, в том числе и в Анапе. Праздник этот появился в 2017 году по Указу Президента РФ. Его отмечают все, кто безвозмездно, от всей души помогает людям.

Мэр Анапы Василий Швец напомнил, что волонтёры помогали в самых тяжёлых ситуациях, которые происходили в городе и районе. Коронавирус, пожар на Утрише, наводнение после ливней, молодёжные акции - в решении многих вопросов помогают местные добровольцы.

- Особые слова благодарности – за огромную работу, которую вы проводите сегодня по поддержке наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и их семей, а также тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей, которых встретила Анапа, - сказал глава.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, в добровольческой работе в Анапе занято более 2000 человек. За текущий год добровольцы участвовали более чем в 500 мероприятиях, уделив более 20 000 часов своего времени.



Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что городские службы Анапы переведены в усиленный режим работы.

А также мы писали, какие работы запланированы в Витязево на 2023 год.

Еще на уход за газонами на кладбищах Анапы выделили более 1,5 млн рублей.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Волонтёры
1
0