Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2020 20:08

Анапские энергетики получили паспорт готовности к работе в зимний период

Юго-Западные электрические сети получили паспорт готовности, который дает надежду, что в условиях зимних и весенних низких температур и дождей высоковольтное оборудование обеспечивающее электроэнергией анапчан будет работать без перебоев.

По словам начальника Анапского РЭС Юго-Западных электросетей Максима Снимщикова в период подготовки было отремонтировано всего по региону 40 подстанций, обновлено 150 км ЛЭП, заменено 350 опор. В Анапе отремонтировали 4 ЛЭП, заменили 15 опор, 369 изоляторов, расчищено в охранных зонах 5,5 га участков земли. Кроме того, отремонтированы 108 км воздушных линий электропередач, при этом на 32 км произведена замена страрого провода на новый большего сечения.

Для социально-значимых объектов подготовлены резервные источники питания. Ох как бы хотелось, всем анапчанам, чтобы каждый дом, каждая квартира стала для энергетиков социально-значимыми объектами. Ведь зимой, когда вырубается электричество нет не только света, но и тепла и воды и канализации.

Видео предоставлено ТРК "Анапа Регион".

К сожалению в Анапе пока очень привычны и почти каждый день происходят в связи с ремонтом те или иные дома и квартиры. Почему бы энергетикам не проработать вопрос подключения резервных источников питания во время ремонта ЛЭП и оборудования? 

Почему таких проблем с отключениями нет в Подмосковье и тем белее в Москве? Страна то одна.

А как вы считаете, энергетики смогут проводить ремонт оборудования без прерывания подачи электроэнергии в дома и квартиры, особенно зимой и что для этого нужно? Так уже надоело жить с ожиданием всяких ЧП. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте ищут мужчину, скормившего собаке вместе с мясом петарду.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2