Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2020 10:07

Анапские горничные поборются за «Курортный олимп-2020»

Завершается прием заявок на участие в  конкурсе «Курортный Олимп-2020». Работники сферы гостеприимства будут оспаривать звание лучших в своих профессиях. Это сотрудники службы приёма и размещения, менеджеры, экскурсоводы, горничные и инструкторы-проводники.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 24 июля включительно. Конкурс по первым четырем номинациям станет региональным этапом всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Претендовать на профессиональную премию конкурса «Курортный Олимп-2020» могут предприятия любых форм собственности, которые осуществляют деятельность в сфере туризма, – отметили в министерстве по курортам Краснодарского края.

Со списком документов, необходимых для подачи заявки, можно ознакомиться на сайте ведомства ЗДЕСЬ.

Анапа неоднократно побеждала в этом престижном конкурсе. Церемония награждения лауреатов конкурса пройдет в ноябре 2020 года на одном из курортных городов Кубани.

Напомним, профессиональная премия «Курортный Олимп» была учреждена в 2005 году. С 2016 года она является региональным этапом всероссийского конкурса. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кстати, в Анапе есть памятник отдыхающему "Белая шляпа", но вот памятника горничной нет. А ведь именно от их труда зависит хороший отдых и удовольствие или неудовольствие от Анапы. Возможно стоит установить памятник именно горничной и возле него проводить посвящение в горничные со всей Анапы. Конечно нужно повышать статус и авторитет этой профессии. 

А еще можно было бы порекомендовать ежегодно проводить конкурс среди отелей и санаториев на основе отзывов отдыхающих и выставленных ими рейтингов, на которые ориентируются туристы при выборе гостиницы или пансионата.

Юрий Артёмов

А как вы считаете, должна ли конкурсная комиссия учитывать мнение туристов? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", одним из претендентов на пост мэра Анапы является вице-губернатор Кубани Василий Швец.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1