Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2019 09:05

Анапские казаки приняли участие в торжественных мероприятиях 9 мая

9 мая в Анапе прошел военный парад, посвященный 74-й годовщине великой Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. В параде приняли участие воины Анапского гарнизона, ветераны локальных войн и конфликтов, казаки Анапского районного казачьего общества, Анапского городского казачьего общества, участники Анапского отделения СКМК и ученики кадетских классов г. Анапа.

Участников Анапского отделения СКМК представлял парадный расчет от СОШ № 18 (казачья, п. Юровка) в количестве 52 человек, который возглавил руководитель Анапского отделения СКМК старший урядник Максим Черняков.

На трибунах участников парада приветствовали руководители города воинской славы Анапа, атаман Анапского районного казачьего войска войсковой старшина Валерий Плотников, ветераны ВОВ, труда и военной службы. После проведения парада на театральной площади казачата прошли торжественным маршем мимо стелы воинской славы г-к Анапа и памятных для каждого казака мест Русские ворота и памятника атамана И,В Бескровного.

В это же время в парке у этих мест руководителем казачьего военно-патриотического клуба «Кордон» вахмистром Кириллом Тишевецким был выставлен почетный казачий караул от учеников казачьих классов СОШ № 15 ст. Гостагаевской занимающихся в казачьем военно-патриотическом клубе Анапского районного казачьего общества. После этого участники Анапского отделения СКМК приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» и праздничных концертах и мероприятиях коллективного отдыха в местах дислокации своих школ и казачьих обществ, которые были проведены во всех сельских округах Анапского района.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские казаки приняли участие в знаменательном параде в Краснодаре.

Также - «Казак — не только воин, но и патриот»: анапские казаки о воспитании подрастающего поколения.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0