Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.12.2018 11:00

Анапских автолюбителей могут выгнать из их собственных дворов

Где оставить машину на ночь - вопрос для анапчанин далеко не праздный. Подземные паркинги есть, разве что, только в современных жилых комплексах. Специально оборудованные автостоянки - особенно рядом с домом - тоже можно пересчитать по пальцам. Вдобавок, большинство из них - платные. А теперь автовладельцев могут выгнать и из их собственных дворов.

Совсем недавно Врховный суд РФ постановил - согласно требованиям пункта 2.10 СанПин во дворах многоэтажек могут располагаться только стоянки для гостей. То есть, для кратковременной остановки. Приехал, попил с хозяевами чаю и уехал. Самим же хозяевам  ставить автомобили здесь запрещено. 

Однако, с другой стороны, в соответствии со статьей 210 Гражданского и статьёй 39 Жилищного кодекса собственники помещений в доме сами определяют, как им пользоваться прилегающим земельным участком. То есть, использование придомовой территории в качестве паркинга - законно. 

Сейчас в ситуации возникла "музыкальная пауза".  На какой документ, в конце концов, обопрётся правосудие - не понятно. Будем ждать.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на перекрёстке в Анапе в аварию попали сразу три автомобиля


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0