Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2022 17:00

Анапский депутат-адвокат Алексей Аксёнов зарабатывает 26 тысяч в месяц и не имеет машины

«Блокнот Анапа» продолжает знакомить читателей с декларациями о доходах членов Совета города-курорта. Сегодня на очереди депутат по Анапскому городскому избирательному округу № 11 Аксёнов Алексей Александрович.

Он родился 19 апреля 1983 года в Краснодаре. Образование высшее:

2005 г., Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента (г. Краснодар), специальность «Финансы и кредит»;

2009г., «Академический правовой университет» (г. Москва), специальность «Юриспруденция»;

2013 г., «Российская академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации», специальность «Управление персоналом».

аксенов.jpg

Член партии «Единая Россия».

На выборах в 2020 году за него отдали свои голоса 85,17% избирателей, пришедших на участки городского округа № 11. На тот момент он уже был действующим депутатом предыдущего созыва.

В Совете Анапы является председателем комитета по вопросам спорта, молодежной политики и средств массовой информации.

Наставник Совета (группы) молодых депутатов при Совете муниципального образования город-курорт Анапа.

Основное место работы: Адвокатский кабинет Аксёнова А. А.

Награждён Благодарственным письмом Законодательного собрания Краснодарского края.

Женат, воспитывает двоих детей.

За последнее время упоминался в СМИ, как инициатор съемок серии телесюжетов про молодых чемпионов Анапы и их тренеров.

Алексей Аксенов также участвовал в обсуждении предстоящего строительства в городе-курорте Центра кайтбординга и виндсерфинга. Также он подписывал соглашение, согласно которому в Анапе впервые пройдут соревнования по паракаратэ.

аксенов2.jpg

Также он, совместно с другими депутатами, выступил с инициативой о бесплатной доставке гуманитарной помощи по адресам беженцам из ДНР и ЛНР. Ведь многие из них получают необходимые вещи в пунктах выдачи, а как доставить ее до временного дома? Вот депутаты и вышли с соответствующей инициативой.

аксенов3.jpg

А совсем недавно Алексей Аксенов и его коллега-депутат Николай Морарь сделали подарок уличной библиотеке Анапы. Благодаря им появились новые книги, как для взрослых, так и для детей.

Участвовал также в субботниках, болел за анапский "Спартак" на турнире по пляжному футболу, не обошелся без него и первый на курорте фестиваль ГТО и ряд других мероприятий.

Что же касается доходов, до за 2021 год Алексей Аксенов задекларировал сумму в размере 315 тысяч рублей. В собственности у него находится два земельных участка площадью в 675 и 750 квадратных метров. Есть еще квартира – в 176,9 кв.м. Она принадлежит всей семье Аксеновых на правах общей долевой собственности – по 1/4 на депутата, его жену и двоих детей. Никаких транспортных средств на Алексее Аксенове не числится.

Доход его супруги за 2021 год составил 228 373 рубля. У нее также имеется два земельных участка в собственности. Один из них в 600 «квадратов», второй – в 21 973. Кроме того, есть квартира (39,3 кв.м.), нежилое помещение (15 кв.м.) и легковой автомобиль Мерседес Бенц.

аксенов5.jpg

Надо заметить, что в декларации прошлого года у Алексея Аксенова вовсе не значилось никаких доходов. А вот его супруга отчиталась о сумме 622 875,5 рубля. Во всем остальном имущество семьи осталось абсолютно прежним. Не прибавилось и не убавилось ни недвижимости, ни автомобилей.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анападекларация о доходахПерсоны: Депутаты
2
43