Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 20.03.2023 17:30

Анапский дзюдоист Эрик Амиршадян выиграл «бронзу» на первенстве России

Дзюдоист из Анапы завоевал бронзовую награду на Первенстве России по дзюдо и вошел в состав сборной страны.

Эрик Амиршадян - бронзовый призер Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.
17-19 марта 2023 года в Екатеринбурге лучшие юниоры и юниорки страны в возрасте до 23 лет определяли сильнейших в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта.

В предварительной части турнира Эрик выиграл представителей из Московской области, Красноярского края и г. Санкт-Петербурга.
Затем уступил представителю республики Татарстан, но собрался и выиграл утешительные встречи у двух представителей Свердловской области и получил право бороться за бронзовую награду Первенства России.
В схватке за бронзовую награду выиграл представителя Чеченской республики и занял заслуженное 3 место Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.
Тренеры: Галоян Сергей Петрович, Дурноян Матвей Иванович.

По итогам этих соревнований будет сформирована Национальная Сборная Страны по дзюдо до 23 лет.

Поздравляем Эрика и тренеров с заслуженной бронзовой наградой и желаем дальнейших побед!

Ранее "Блокнот" публиковал интервью, где Эрик Амиршадян рассказал о себе. Он - чемпион России по пляжному самбо.