Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 28.09.2020 18:03

Анапский писатель Сергей Лёвин стал призёром всероссийского конкурса литературной фантастики

Рассказ Сергея Лёвина «Искры», основанный на реальных событиях в районе Чембурки, стал одним из лучших среди полутора сотен работ Всероссийского конкурса литературной фантастики, присланных на суд жюри. Сергей Лёвин занял на нём второе место.

В этом году объявили конкурс, который называется «Огненные элементы». Его условием было, что там должен быть текст фантастический, либо мистический, где очень важную роль играет огонь. Это могли быть байки около костра, это мог быть текст, где огонь выступает в качестве артефакта. Или вот в случае у меня, где в основу рассказа лёг пожар, который, кстати, был на самом деле в Анапе, на плавнях Чембурки, это был пожар в ноябре 2019 года, - рассказывает Сергей Лёвин, поэт, прозаик.

Сам автор замечает, что текст получился сложным: в нём несколько временных пространств, удивительные хитросплетения судеб героев.

Всего на конкурс «Огненные элементы» поступило более 150 работ русскоязычных авторов. Рассказ «Искры» Сергея Лёвина собрал восторженные отзывы читателей, удостоен диплома второй степени, издатели обещают ему дальнейшую поддержку.

Как рассказывает сам Сергей, в планах - создание аудиоверсии рассказа. Идея интересна автору, так как аудиокнига - популярный нынче формат. Впрочем, планируется издании книги и в печатном варианте.

Сейчас же рассказ "Искры" можно прочитать на сайте международной литературной площадки "Терра Форма".

По материалам ТРК "Анапа-Регион" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Почетным гражданином Анапы стала Алла Ильенко - учитель математики СОШ №5.

А какой жанр литературы вы любите? Какие книги вам нравятся? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1