Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2020 13:15

Анапскому бизнесу отменят ЕНВД для отдельных видов деятельности.

Из-за отмены ЕНВД снизятся доходы местных бюджетов. Их край частично возместит Анапе увеличением нормы отчислений от налогов, взимаемых по «упрощенке»  до 30%.

Очередное пленарное заседание Законодательного собрания Краснодарского края состоялось накануне. Основным его вопросом было внесение изменений в закон «О бюджетном процессе». В результате все поправки были одобрены депутатами.

Главное изменение – отмена ЕНВД для отдельных видов деятельности. Как сообщает «КП-Кубань», это приведет к снижению доходов местных бюджетов, за счет того, что исчезнут отчисления от налога. Но край намерен компенсировать часть прибыли за счет перераспределения поступлений от других платежей. В частности, будут увеличены нормативы отчислений в местные бюджеты от налога, взимаемого по упрощенной схеме.

Для городских округов доля отчислений увеличится на 10% – до 30%, для муниципальных районов на 15% – до 35%. При этом, было озвучено, что после роста отчислений дополнительные доходы составят порядка 2 и 1 млрд. рублей, соответственно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Никита Ванков номинирован на премию МИРа.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы честно платите все налоги? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1