Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.07.2022 13:30

Аномальная жара ожидается в Анапе в июле – до +42, а может и до +46

По прогнозам синоптикам, в июле 2022 года в Краснодарском крае ожидается настоящее пекло. В середине и конце месяца прогнозируется жара до +42.

Эти прогнозы касаются, в том числе, и территорий на побережье. А ведь у моря, как правило, чуть прохладнее, чем в глубине материка.

– Уже 9-10 июля на Кубани температура воздуха повысится до +38 градусов, а в Краснодаре отметки достигнут +34 градусов, на курортах будет +35 – +36 жары, — сообщила главный синоптик региона Светлана Попова.

А к середине месяца – примерно, 16-17 июля – некоторые сайты метеопрогнозов информируют о рекордных 46 градусах! Впрочем, прогнозы – это одно. А что нас ждет в реальности, покажет только время. В краевом гидрометцентре говорят, что цифры вполне могут измениться уже через несколько дней.

– Долгосрочные прогнозы оправдываются лишь на 50%. Но вероятность того, что воздух на Кубани прогреется до +42, очень высока, – отметила Попова.

В такую жару, безусловно, не желательно находиться подолгу на солнце. Очень велика вероятность получить солнечный или тепловой удары. Поэтому гулять и загорать лучше к вечеру, когда солнечная активность снизится и жара спадет.

Зато, чем выше температура воздуха, тем выше температура и воды. А море в Анапе, как уже писал «Блокнот», уже прогрелось для комфортного купания. Температура – +23 градуса.

Но если жара будет усиливаться, то море и вовсе может стать как парное молоко. Прогнозируется, что оно прогреется до +28 градусов, пишет «КП».

Напомним, что, по данным туроператоров, поток отдыхающих в Анапу, Геленджик и Крым в июне сократился до 50%. Основная причина, как уже писал «Блокнот», закрытые аэропорты.

Тем не менее, по мнению многих анапчан, пляжи на курорте просто переполнены туристами. При этом, многие из них выбирают Центральный пляж, где просто полотенце некуда положить. Хотя в сторону Пионерского проспекта народу явно меньше.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: аномальная жараСобытия: погодаСобытия: Прогноз погодыМеста: Анапа
1
0