Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2020 15:00

Авиасообщение впервые свяжет Анапу и Санкт-Петербург в межсезонье

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», в зимнем сезоне впервые будет летать из Санкт-Петербурга в Анапу. Расписание утверждено на период с 25 октября по 27 марта.

Улететь из Анапы в Санкт-Петербург и вернуться обратно регулярным рейсом можно будет и зимой. Авиакомпания «Россия» заявила, что в межсезонном расписании будет значится и это рейс. К слову, фирма входит в состав ГК «Аэрофлот», сообщает Ассоциация туроператоров России.

Зимнее расписание будет действовать с 25 октября 2020 года по 27 марта 2021-го. По данным системы онлайн-бронирования перевозчика, стоимость билетов стартует от 4 222 рублей в одну сторону.

Как рассказал пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Сергей Стариков, Анапа традиционно была сезонным направлением. В летнем расписании из Санкт-Петербурга на этот черноморский курорт выполнялся ежедневный рейс. Однако, в этом году решено внести изменение и продлить авиасообщение на зиму.

«Летняя полетная программа должна была завершиться 25 октября, однако принято решение оставить этот рейс в зимнем расписании на А-320 в двухклассной компоновке. Это будет 120 кресел экономического класса и 8 мест в бизнес-классе», – сообщил Стариков.

Представитель перевозчика обратил внимание на удобное расписание рейса. Из Санкт-Петербурга вылет запланирован в 8.40 утра, прилет в Анапу – в 11.45. Обратный рейс отправляется в 12.35 и прибывает в северную столицу в 15.35. Рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Анапа будут выполняться 3 раза в неделю – по четвергам, субботам и воскресеньям.

По словам Старикова, уже в июле 2020 года количество туристов на направлении до Анапы превысило показатель прошлого года. В августе прирост пассажиров составил 47%, в сентябре – 50%. Было «Россией по направлению было перевезено свыше 22 500 человек.

Как уточнил Сергей Стариков, в рамках зимнего расписания из Санкт-Петербурга авиакомпания «Россия» наряду с Анапой также будет выполнять полеты в Краснодар, Симферополь и Сочи.

Таким образом, мы постепенно движемся к тому, чтобы Анапа стала круглогодичным курортом. Мнения на данный вопрос разделились. Мэр Василий Швец ратует за то, чтобы на курорте люди отдыхали и зимой. А вот пенсионеры возражают против таких нововведений.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы хотите, чтобы Анапа стала круглогодичным курортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1