Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2022 09:00

Автобусный маршрут Санкт-Петербург – Геленджик продлят до Анапы

Власти Петербурга решили продлить автобусный рейс до Анапы и добавить ему остановок. Ранее конечным пунктом был Геленджик.

Как сообщил вице-губернатор города на Неве Кирилл Поляков, автобусы, доставляющие пассажиров до черноморского побережья, пользуются большой популярностью. При этом билеты на рейс приобретают не только петербуржцы, но и жители южных городов, которые едут в более северные регионы.

Поляков поручил продлить маршрут до Анапы и сделать на пути следования остановки в Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Напомним, что автобусы из Санкт-Петербурга до Геленджика начали ходить с августа 2022 года.

Вице-губернатор Северной столицы объяснил, что продление маршрута связано с популярностью линии. Более того, он обосновал и выбор конкретных населенных пунктов.

«Ранее попросили жителей Петербурга выбрать, куда еще необходимо открыть прямые автобусные маршруты в период приостановки авиасообщения. Лидер голосования – Симферополь. Далее идут Анапа, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж», – рассказал Кирилл Поляков.

Стоит отметить, что стоимость билета на автобус до Геленджика достаточно бюджетная – 6,5 тысячи рублей. Длительность в пути – почти 40 часов.

С учетом дополнительных остановок пока сложно подсчитать, сколько трансфер будет идти до Анапы. Однако принимая во внимание ограничения авиарейсов в южные города, многих такое путешествие наверняка устроит, сообщает портал Tourdom.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Кубань заняла последнее место в рейтинге лучших мест для отдыха. Краснодарский край подвели чистота и отношение к туристам.

Кроме того, Абрау-Дюрсо может стать конкурентом Анапы в борьбе за отдыхающих. Там построят крупный курортный кластер.

А вот закрытие аэропорта Анапы опять продлено. Самолеты не будут приземляться на курорте, как минимум, до 16 сентября.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеМеста: ОтдыхПродукты: Автобус
0
0