Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2021 08:30

Более 1,1 млрд рублей направят на газификацию домов Кубани, в том числе анапских

В ближайшие годы на Кубани планируют организовать газификацию еще 87 населенных пунктов. В том числе, работы будут проведены и в поселениях Анапы.

На данный момент уровень газификации населенных пунктов Краснодарского края составляет 84,5%. Это один из самых высоких уровней в стране. Такие данные озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Уровень газификации в крае один из самых высоких в стране – 84,5%. У нас реализуется совместная программа с «Газпромом», по ней край выделил 1 млрд рублей, – рассказал глава региона.

Губернатор напомнил, что в регионе реализуется президентская программа социальной догазификации. В нее попали 123 тысячи домовладений на Кубани.

Бесплатное подведение газа уже проводится стартовало во многих районах Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Обратим особое внимание, что газ подводится именно до границ домовладений. Подключение голубого топлива, собственно, к дому, это уже забота самого владельца.

У вас в поселении газ проведен? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение Дмитрия Муравьева, который предлагает обязать магазины устанавливать урны перед входом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Национальный проектПродукты: газОрганизации: бюджет
1
1