Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2021 10:35

Более 22 млн рублей готовы потратить в Анапе на обрезку деревьев и покос сорняков

Ровно 10 млн рублей предлагает мэрия города-курорта компании, которая возьмется за покос сорной растительности на территории муниципалитета. Еще более 12 млн – за выполнение работ по валке, обрезке деревьев, корчевке пней.

Извещения о проведении аукционов опубликованы на портале госзакупок.

Что касается покоса сорняков, то, согласно конкурсной документации, муниципальный контракт с исполнителем будет заключен на весь 2022 год. Средства выделены из городского бюджета. Заявки принимаются до 1 декабря.

Условия договора предусматривают выкашивание сорной растительности с применением моторной косилки. Кроме того, срезанную траву необходимо убрать вручную погрузить и вывезти с территории города.

Соблюдение требований техники безопасности, безопасности дорожного движения, мероприятия по охране окружающей среды подрядчик обязан выполнять в полном объеме. Ему запрещено использовать общегородские контейнеры и площадки для выбрасывания скошенной травы.

Приступить к выполнению работ по заявкам городских властей исполнитель обязан в течение не более, чем двух часов.

Обрезка и валка деревьев также будет выполняться по новому договору в течение всего 2022 года. К работам подрядчик обязан приступить после получения заявки от городской администрации.

При этом исполнитель должен использовать автогидроподъёмник и/или высотное снаряжение. Все работники, поднимающиеся на высоту более 2 метров, обязаны иметь соответствующий допуск.

Вы довольны тем, как выполняются эти работы в 2021 году? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: государственные закупкиОрганизации: бюджет
1
0